25%

Романтичные выходные!

Час барбекю-зоны

Забронировать

скидка на все номера с пт.-пон.

Бесплатный час сауны с номерами от 2 900 p/сутки

Веник – незаменимый атрибут современной бани

Основным атрибутом правильной русской бани является веник.С ним связано множество традиций и обрядов, которые происходили на русской земле с появлением парной. При этом материал для веника может быть самым разным, так как в этом деле самое важное, чтобы он просто был. Но, тем не менее, свойства веников напрямую зависят от используемых листьев.

Купить веники можно в специализированных магазинах, хотя заядлые банщики больше любят сами собирать свои веники. А вот новичкам и всем, кто не знает, где можно найти хороший веник поможет наша гостиница Ижевск. Так как приобрести дубовый веник можно прямо в парной.

Мужчины предпочитают использовать именно дубовые веники по нескольким причинам. Во-первых, это разумное приобретение, которое позволяет использовать веник два, а то и три раза. Тогда как все остальные его разновидности одноразовые. Во-вторых, этот тип веников подходит для более эффективного и сурового массажа. И в-третьих, благодаря плотности дубовых листьев, им очень легко разогнать жаркий воздух в бане. Да и водичку он впитывает лучше.

А вот женщинам больше по душе березовые венички. В древние времена воду, в которой вымачивали такой веник, использовали для мытья волос. Именно поэтому русские красавицы всегда хвастались красивыми косами. Ведь березовые листья содержат эфирные масла и дубильные вещества, провитамин А и витамин С, который увлажняют и питают кожу человека.

При головной боли поможет липовый веник, тогда как веник из можжевельника позволяет лечить заболевания кожи и верхних дыхательных путей.

Эвкалиптовый веник будет просто незаменимым для людей, которые болеют. Он обладает высокими антисептическими свойствами, а также позволяет лечить мышечные боли, растяжения и ушибы. Поэтому каждый тренажерный зал или фитнес-клуб обязательно должен иметь парную с таким веничком.

Для любителей русской бани мы предлагаем банный комплекс который не оставит вас равнодушными. Также рядом есть отдельный пул-бар, где можно поиграть в бильярд.

Бесплатный быстрый
wi-fi на территории

Принимаем к оплате
банковские карты

Написать нам
Заказ обратного звонка