25%

Романтичные выходные!

Час барбекю-зоны

Забронировать

скидка на все номера с пт.-пон.

Бесплатный час сауны с номерами от 2 900 p/сутки

Банные заблуждения и правила

Сегодня такое древнее таинство, как баня обросло многообразными мифами. Однако имеется целый ряд категоричных требований, которых стоит придерживаться, если Вы ходите использовать баню для улучшения своего здоровья. Различные гостиницы города Ижевска сегодня предлагают качественные услуги бани и профессиональных банщиков, которые быстро и доступно введут в курс неопытных пользователей бани.

К правилам бани принято обычно относить несколько основных пунктов:

  1. Не стоит принимать во время пребывания алкоголь, это нарушает терморегуляцию организма и значительно нагружает сердце.
  2. Нельзя в баню приходить с простудой, особенно сопровождаемой высокой температурой. Также противопоказана сауна при частных головных болях и/или гипертонической болезни, тромбофлебите или кожных заболеваниях.
  3. Баню нельзя посещать при сильном утомлении или перед самым сном. Также не стоит посещать парилку голодным или сразу после обильного обеда.
  4. Сексом в парилке заниматься противопоказано.

Наличествует также целый ряд заблуждений, которым часто верят люди, не знакомые с принципами данной полезной процедуры. Среди них: любая сауна не «топит» жир, соответственно, все любители диет может и сбросят около килограмма при посещении бани, но произойдет это за счет существенно повышенного потоотделения и килограммы вскоре вернутся. Также большое и даже опасное заблуждение – не пить воду при процедуре. Для комфортного самочувствия обязательно необходимо тщательно пополнять водный баланс для чего прекрасно подойдут чаи и соки, чистая вода и узвары, квас.

Для любителей русской бани мы предлагаем банный комплекс который не оставит вас равнодушными. Также рядом есть отдельный пул-бар, где можно поиграть в бильярд.

Бесплатный быстрый
wi-fi на территории

Принимаем к оплате
банковские карты

Написать нам
Заказ обратного звонка