25%

Романтичные выходные!

Час барбекю-зоны

Забронировать

скидка на все номера с пт.-пон.

Бесплатный час сауны с номерами от 2 900 p/сутки

Банные травяные запарки

Русские бани испокон используются не только для обыденного мытья. Их принято активно применять для процедур оздоровления организма. Помимо веника для этого активно применяются всевозможных отвары и запарки из вытяжки многообразных растений, даже лекарственных. Активные целебные вещества вместе с паром практически мгновенно попадают в легкие, откуда распространяются в кровь. Также выделяемый травами аромат создает в компактной парной неповторимый букет запахов. При этом заказать запарки предлагают не только специализированные магазины, но и гостиницы Ижевска цены на которые зависят, в первую очередь, от состава трав.

Запарка для бани является смесью различных высушенных целебных растений и/или трав, которые традиционно размалываются до 5-10 миллиметров. Сушить травы для таких заготовок стоит в темном и сухом помещении, обладающем отличной вентиляцией. По окончанию сушильного процесса их расфасовывают в чистые стеклянные банки с плотно закрывающимися крышками, после чего хранят в прохладном и затемненном месте. Сроки хранения для листьев, цветов и трав составляет около 1-2 лет, плоды и ягоды стандартно хранятся несколько дольше.

Непосредственно перед запариванием смесь из сухих трав помещается в натуральный холщевый мешочек, который отправляется на пятнадцать минут в кадку горячей воды для осуществления запаривания. А уже эта вода подбрасывается на раскаленные камни в банной печи.

Для любителей русской бани мы предлагаем банный комплекс который не оставит вас равнодушными. Также рядом есть отдельный пул-бар, где можно поиграть в бильярд.

Бесплатный быстрый
wi-fi на территории

Принимаем к оплате
банковские карты

Написать нам
Заказ обратного звонка